Москва, Востряковское ш., д.7, с2
Пн-Пт 9:00-18:00, Сб-Вс по звонку
Москва, Востряковское ш., д.7, с2
Пн-Пт 9:00-18:00, Сб-Вс по звонку

Статьи

Керамзитобетонные блоки: стандартизация, особенности, преимущества

Поиск материала для строительства коттеджа – достаточно сложная задача. Дом должен отвечать всем требованиям, касающимся комфорта, быть теплым зимой и довольно прохладным – летом, служить долго, не требовать регулярного ремонта.

Цветные кладочные смеси: классификация, области использования, состав

Цветная смесь для кладки на основе кирпича – это специальный раствор, изначально представленный в виде сухого порошка с добавлением цветного пигмента, который перед применением нужно разбавить водой в определенной пропорции.

Всё о тротуарной плитке

Одно из основных преимуществ тротуарной плитки – простота и низкая себестоимость производства. В состав тротуарной плитки входят песок, цемент, гравий и вода. Компоненты перемешиваются в заданных пропорциях до получения однородной массы. После этого, смесь проходит виброуплотнение, формовку и сушку.

Сухие строительные смеси и их виды

Сухие строительные смеси - порошковая продукция, состоящая из связующего компонента и наполнителей. Это готовые к применению составы, которые превращаются в раствор после добавления воды. Продукция этой линейки упрощает процессы строительно-отделочных работ, обеспечивает существенную экономию на материалах.

Виды керамзитобетонных блоков: классификации и основные свойства изделий

Керамзитобетонный блоки – один из самых востребованных материалов строительного рынка. Популярность камня объясняется низкой себестоимостью производства, следовательно, доступной ценой готовых изделий. Кроме того, один керамзитобетонный блок равен по объёму 5-7 кирпичам, что сокращается процессы возведения несущих стен и межкомнатных перегородок.

Облицовочный кирпич: разновидности цветов

Облицовочный кирпич – один из самых популярных строительных материалов на рынке. Это универсальная продукция, широко применяющаяся в частной и коммерческой застройке. Выпускается такой кирпич в различной цветовой гамме, что позволяет придать фасаду оригинальный внешний вид, выделить здание на фоне прилегающих строений.

Отделка цоколей

Цоколь – конструктивный элемент дома, предотвращающий проникновения влаги в его стены. Одновременно это – часть его фасада. И здесь он защищает его от загрязнений и выполняет эстетическую миссию. Высокий цоколь зрительно делают дом более величественным. Поэтому и задача отделки цоколя также двояка – она должна быть эстетичной и обеспечивать его защиту от влаги и грязи.

Преимущества строительства домов из кирпича

Конечно, всё это замечательно. Но не стоит забывать о прошлом опыте. Использование так называемых старых способов принесёт свои бонусы. Речь идёт о кирпиче. Состав последнего, несомненно, поменялся, но функции он свои выполняет на сто процентов.

Русский кирпич - выбирать ли отечественного производителя

В последнее время увеличилось количество договоров, предполагающих закупку импортного оборудования, благодаря чему наш кирпич ничуть не уступает аналогичным изделиям, выпущенным за рубежом.

Сколько кирпичей на поддоне и какие факторы влияют на их количество?

При расчете количества стенового материала для строительства или облицовки объекта следует учитывать число кирпичей на поддоне. Оно различается для продукции импортного и российского производства. Соответственно, для каждой разновидности предусмотрены разные поддоны.

Кирпич или дерево: сравнение материалов для строительства дома

Проблема выбора подходящего материала для постройки дома встает перед большинством людей. Зачастую дилемму не могут разрешить два варианта — кирпич и дерево. Чтобы решить, из чего лучше построить жилье, следует подробнее углубиться в характеристики обоих стройматериалов.

Как выбрать облицовочный кирпич?

Качественная облицовка не только делает строение презентабельным, но и существенно продлевает срок его эксплуатации. Несмотря на предлагаемое рынком разнообразие облицовочных материалов, самым популярным по-прежнему остается облицовочный кирпич.

Кладка цоколя из кирпича своими руками

Кирпичный цоколь является надежным и долговечным основанием дома. Однако его самостоятельное возведение требует знания некоторых тонкостей. Ведь от того, насколько профессионально сложен кирпичный цоколь, зависит срок службы всего строения. Качественная цокольная кладка избавит от необходимости частого ремонта основания. Кроме того, она исключит деформацию постройки.

Сколько кирпича в 1 м3?

При подготовке к строительству важно правильно спланировать предстоящие расходы. Расчет требуемого количества материала необходим для определения его стоимости. Определять количество кирпичей в 1 м3 придется самостоятельно, поскольку продавцы всегда приводят расценки за штуку. Линейные параметры изделия могут разниться в зависимости от его типа.

Кирпич рядовой: особенности производства, размеры, сфера применения

Несмотря на большое количество аналогов, керамический рядовой полнотелый кирпич является одним из самых популярных строительных материалов. Его востребованность объясняется универсальностью — кирпич одинаково хорошо подходит для кладки несущих стен и внутренних перегородок. Из него можно возводить здания любой этажности и назначения. Кроме того, материал отлично выдерживает суровые российские зимы.

Разновидности и размеры облицовочного кирпича

Одной из наиболее современных технологий внешней отделки дома является облицовка кирпичом. Этот строительный материал долговечен, универсален, красив. Кроме того, он отличается устойчивостью к морозам, низким уровнем поглощения влаги и другими преимуществами. Размер и состав кирпича отличаются в зависимости от способа изготовления и назначения.

Что делать, если облицовочный кирпич лопается?

Чтобы выявить причины, по которым трескается облицовочный кирпич, в первую очередь необходимо понять характер и разновидность дефектов, вызывающих разрушение отделочного слоя.

Технология кладки кирпича самостоятельно

Существует множество видов как лицевой, так и черновой кирпичной кладки. Они различаются по типу перевязки, декоративным и конструктивным качествам, а также влияют на прочность, долговечность и надежность строений.

Кирпич как предмет коллекционирования

Есть люди, для которых кирпич – не только прочный и надежный строительный материал, но и просто красивая вещь. Удивительно, но для многих коллекционеров данный материал представляет огромную ценность, профессионалы отрасли владеют сотнями редких экземпляров с различными клеймами, за которыми готовы ехать за сотни километров.

Здания из кирпича не нуждаются в ремонте

Несмотря на то, что в последние несколько лет кирпич как строительный материал, несколько вышел из моды, ВВС утверждает, что сейчас лидирующие позиции возвращаются.

Газосиликатный блок: полезные свойства и технические характеристики

Газосиликатный блок сегодня – один из наиболее распространенных строительных материалов. Его получают из смеси воды, цемента, кварцевого песка, извести и алюминиевой пудры (пасты). Все эти компоненты перед использованием проходят тщательную подготовку.

Производство керамических блоков: технология и материалы

Керамические блоки по праву получили большое распространение на рынке строительных материалов – они ценятся за малый вес и особую эстетичность, их использование требует гораздо меньших временных и трудовых затрат по сравнению с классической кирпичной кладкой.

Экологичность керамзитобетонных блоков

Экономичность использования и простота работы с керамзитобетонными блоками сделали их одним из лидеров среди используемых для возведения стен материалов. К тому же, крупные габариты и удобная форма ускоряют процесс постройки сооружений различного типа. Однако существует мнение о неэкологичности керамзитобетонных блоков, из-за чего многие сомневаются в целесообразности их использования.

Применение гиперпрессованного кирпича

Гиперпрессованный кирпич появился на российском рынке около 30 лет назад, став революционным материалом в строительной отрасли. Несмотря на относительно высокую цену, он быстро завоевал популярность благодаря своим уникальным характеристикам – высокой прочности, износоустойчивости, морозо- и влагостойкости.

Разновидности гипсовой штукатурки и варианты применения
Штукатурка – один из самых популярных вариантов внутренней отделки. Состав наносится на выровненное основание, подходит для стен и потолочных конструкций. Среди представленного на рынке разнообразия, стабильно высоким спросом пользуются штукатурки на гипсовой основе.
AlfaSystems GoPro GP261D21